Самая желанная работа нашего десятилетия – быть блогером. Каждый, кто в тайне мечтает превзойти Вилсу, знает, как важно качество контента:
чистое звучание, яркая картинка, высокое разрешение видео.

Хотим обрадовать: для создания контента высокого качества не надо закупать дорогостоящее студийное оборудование.
Любая камера будет пригодна для съемки, если использовать ее вместе с помощниками-аксессуарами. Все решают цель и процесс съемки.

Для процесса нужна мобильная, компактная техника? - подойдет смартфон.
Обратная сторона: смартфон не вытянет динамичную съемку.

Делаете упор на качество отснятого материала? - задумайтесь о покупке экшн-камеры. Ассортимент велик: от бюджетных до профессиональных моделей.
Обратная сторона: бюджетные модели режут качество видео.

Если хотите снимать насыщенные, плавные видеоролики, то обратите внимание на подборку техники от GoPro. Мы расскажем, какая техника адаптирована под формат видеоблога, а также, на что обратить внимание при выборе съемочных устройств.

Когда встает вопрос выбора техники для съемки, возникает масса интересных вопросов:

  • На что обратить внимание при выборе камеры?
  • Что такое стабилизатор, и для чего он нужен?
  • Какое должно быть разрешение на видео, на что оно влияет?
  • Какие аксессуары мне понадобятся для съемки?
  • Может стоит купить смартфон вместо камеры?

Вопросов много, но критерии выбора достаточно простые.

Ниже мы расскажем, на что обращать внимание при выборе устройств для съемки.

 

Насыщенность картинки

 

За качество изображения отвечает разрешение видео.
Остановите свой выбор на FULL HD либо 4K. Видео, снятое в таком разрешении, можно вывести на экран телевизора без потери качества.

Обратите внимание, телевизор должен поддерживать такой формат просмотра. Иначе он не сможет воспроизвести видео или покажет его в допустимом для устройства разрешении.

Многие мобильные устройства поддерживают съемку с разрешением 4К. Проверьте свой смартфон или обратите на это внимание перед покупкой.

Учтите, что видео с высоким разрешением потребует большей памяти устройства, нежели стандартное разрешение, которое по умолчанию установлено в смартфоне.

К тому же, чтобы отредактировать видео с разрешением 4К, снятое на смартфон, потребуется мощный процессор: обычному устройству, как и его обладателю, придется «хорошенько вспотеть» во время монтажа.

Видео разрешения 4K или FULL HD впечатляют насыщенным изображением. Даже во время монтажа, при склейке фрагментов качество не теряется, а склейка проходит практически незаметно.

Если вы делаете ставку на длительные видео, задумайтесь о приобретении камеры. Объем карт памяти в экшн-камере варьируется от 32 до 256 ГБ и вместит не один видеосюжет, а обработка на компьютере откроет массу новых возможностей редактора, в отличие от мобильной версии.

 

Стабилизация видео в движении

 

Одна из основных характеристик, ценность которой познается во время динамичной съемки – это стабилизация видео. Камера без стабилизатора будет «мазать» и «рябить» картинку, будут заметны все рывки и перемещения камеры.

Суть стабилизатора в том, чтобы снижать вибрации в кадре, например, ручную тряску или автомобильное движение.

Стабилизация бывает электронной, оптической или механической.

Рассказываем кратко.

  • Механическая стабилизация - подвесы к креплению камеры, их задача смягчить тряску на видео и контролировать движение камеры.
  • Оптическая стабилизация обеспечивается подвижными линзами в объективе. Отметим, именно объектив отвечает на статичную картинку, снижает вибрацию во время съемки.
    В характеристиках обозначается значком «OIS».
  • Множество камер снабжены электронной стабилизацией, достаточно включить ее в настройках. В характеристиках устройств она обозначается значком «EIS».
    У такой стабилизации есть нюанс – она обрезает изображение по краям. Это можно заметить, если сделать фото и видео одного объекта: видео со стабилизатором получается, как бы усечённым, по сравнению с фотографией или с видео без стабилизатора.

Электронной стабилизацией также снабжены смартфоны, домашние «мыльницы» и любительские видеокамеры.

Оптимальное сочетание, которое используется в последних моделях камеры для насыщенного и плавного видео - электронная + оптическая стабилизация.

 

Компактность и легкость

 

Каждый блогер знает, что спонтанные и не постановочные видео ценятся аудиторией и набирают большое число просмотров. Чтобы поймать нужный момент, нужно под рукой иметь камеру с высоким разрешением.

Согласитесь, носить с собой сложную, габаритную аппаратуру, как минимум, не удобно. Поэтому при выборе устройства обратите внимание на такие характеристики, как компактность и легкость.

В боковой отсек дамской сумки или нагрудный карман куртки легко поместится камера с профессиональным разрешением.

Портативная камера займет места не больше смартфона. А в процессе работы покажет свое отличие по качеству и удобству использования.

 

Возможность подключить микрофон

 

Качественное видео — это не только яркая картинка, но чистый, мягкий звук. Чтобы получить такое звучание, блогеры пользуются внешним микрофоном.

Обратите внимание при покупке, на камере должен быть специальный разъем или другая возможность для подключения этого аксессуара.

Внешний микрофон сделает речь чистой, фокусной, даже если вы снимаете на шумном перекрестке. Если вы планируете вести съемку не только в уединенной комнате, то этот аксессуар вам точно пригодится.

 

Дисплей камеры

 

Если камера с экраном, это удобно и практично. Экраны бывают разные: встроенные, сенсорные или на гибкой ножке.

Гибкая ножка позволит контролировать процесс съемки, достаточно повернуть экран к себе лицом. А сенсор пригодится для ручной фокусировки объекта съемки – одним касанием по экрану.

 

Качество ночной съемки

 

Возможно, вы не планируете снимать ночью, но при покупке обратите внимание на наличие в камере режима ночной съёмки. Этот режим пригодится для работы в условиях слабого освещения или во время сумерек.

Тестируйте камеру перед покупкой, смотрите обзоры.

Мобильная техника совершенствуется и новые модели смартфонов неплохо справляются со съемкой при слабом освещении. И все же, экшн-камеры более адаптированы к работе в таких условиях.

 

Камера с WI-FI

 

Полезная и нужная опция в камере.

Для смартфонов это возможность быстро скачивать данные, например, понравившееся видео, проводить прямые эфиры со своей аудиторией и делиться событиями в режиме онлайн.

Экшн-камера с функцией Wi-Fi также поможет провести прямой эфир. К тому же, подключит к камере внешние устройства, например, пульт для дистанционного управления или стабилизатор.

Обратите внимание на наличие этой опции перед покупкой.

 

Умные решения для съемки от GoPro

 

Камера HERO7 BLACK GoPro

К маю 2019 года HERO7 - лучшее произведение GoPro. Камера сочетает в себе профессиональную «начинку» и понятное управление. Любое видео, снятое на HERO7, имеет все шансы стать шедевром.

Будь вы профессионалом в съемке, новичком или любителем, камера порадует простым и понятным управлением, а видео - сочными красками.

И если вы уверенно шагаете в мир блогерского искусства, то HERO7 – это та камера, которая сразу выделит ваши видео и подчеркнет отличительный уровень съемки.

Кратко, почему вам нужна HERO7:

  • Ваши ролики будут отличаться насыщенными красками без потери качества: разрешение матрицы 12 МБ, съемка в формате 4К, частота 60 кадров/сек.

 

  • Снимайте видео вод водой, глубиной до 10 м., а в водонепроницаемом боксе до 60 м.

  • Создавайте невероятно плавные ролики. Трехосевая стабилизация создает ощущение полета в кадре даже во время бега.

  • Пользуйтесь двумя дисплеями: фронтальный дисплей для контроля за процессом съемки, основной сенсорный дисплей для удобного управления и просмотра работ.

  • 3 микрофона создадут объемный звук, к тому же HERO7 снижает посторонние шумы, за это отвечает отдельная функция.

  • Подключайте к HERO7 внешний микрофон, выводите показ на большой экран без потери качества. Для этого используйте адаптер 3,5 мм, и кабель HDMI соответственно.

  • Используйте опцию Wi-Fi или Bluetooth, подключайте аксессуары, проводите прямые трансляции.

 

Прищепка GoPro Jaws: Flex Clamp

Крепление Flex Clamp создано для удобной фиксации камеры и комфортной съемки.

Используйте его для установки камеры на любой поверхности толщиной от 0,6 до 5 см., например, на краю стола, дверце комода или скамейке в парке.

Устанавливайте камеру на крепление 2 вариантами: на гибкую «шею» или непосредственно на зажим.

Гибкая «шея» позволяет зафиксировать нужный ракурс и высоту положения камеры. К тому же, крепление послушно держит заданный угол. А прищепка с микрометрическим винтом надежно встанет даже на неровную поверхность или поверхность с малой толщиной.

Подходит для любой модели камеры GoPro.

 

Кардридер GoPro Quik Key iPhone

При покупке такого аксессуара вы приобретаете самое ценное – свободное время!

Ведь с помощью Кардридера GoPro Quik Key iPhone вы можете просматривать, редактировать, хранить фото и видео данные прямо на MicroSD карте.

Работать с аксессуаром просто:

  • Вставьте кардридер в гнездо IPhone или Ipad

  • Загрузите нужное приложение GoPro, к примеру, Quik или Fusion Studio

  • Просматривайте и редактируйте материал с мобильного устройства

В комплекте с кардридером идет удобный, водонепроницаемый кейс с зажимом для ключей.

Подходит для любой модели камеры GoPro.

 

Кейс GoPro Casey

Техника GoPro прослужит долго, если позаботиться о бережном хранении и транспортировке.

Кейс GoPro Casey отличается компактными размерами (21*17*8,5 - В*Ш*Г), практичными отсеками с мягкими бортами и удобной нескользящей ручкой.

Берите кейс с собой в дорогу и не беспокойтесь о сохранности техники.

Полужесткий корпус защитит аппаратуру от механических повреждений – ударов или падений. Влагозащитная оболочка обезопасит содержимое кейса во время дождя.

Размещайте технику в нужном порядке, перегородки внутри кейса съемные и не будут вам мешать.

Разместите одновременно в кейс:

  • 4 экшн-камеры или защитных бокса
  • Пульт для дистанционного управления
  • Штатив, монопод и другие крепления
  • В сетчатый карман на крышке кейса войдут карты памяти, переходники, кабели и другие предметы.

Приобретите свой комплект техники для удивительных видеосюжетов и создавайте неповторимый контент!

Дайте нам совет

Мы ценим своих покупателей и постоянно работаем над качеством сервиса. Здорово, что вы нам в этом помогаете! Напишите нам, что мы можем улучшить?

Где мой заказ?
Супер-предложение месяца!
Купи камеру GoPro и получи в подарок
фирменный аксессуар на выбор

Выбери камеру

листай, чтобы поменять модель GoPro
Камера GoPro HERO12 Black Edition (CHDHX-121-RW)
Камера GoPro HERO12 Black Edition (CHDHX-121-RW)
50990 
Камера GoPro HERO11 Black Edition (CHDHX-112-RW)
Камера GoPro HERO11 Black Edition (CHDHX-112-RW)
44990 
Камера GoPro HERO10 Black (CHDHX-101-RW)
Камера GoPro HERO10 Black (CHDHX-101-RW)
39990 
+

Выбери подарок

листай, чтобы увидеть все аксессуары по акции
Крепление на голову Headstrap+QuickClip (ACHOM-001/1)
Крепление на голову Headstrap+QuickClip (ACHOM-001/1)
2590 
Карта памяти microSD 64GB SanDisk Extreme Pro
Карта памяти microSD 64GB SanDisk Extreme Pro
2290 
Монопод поплавок GoPro (AFHGM-003/1)
Монопод поплавок GoPro (AFHGM-003/1)
3500 
Положить в корзину камеру и подарок